PPBD-ИП-Подготовка НСИ на заводе 8000 с использованием отдельных транзакций

 

Содержание:

Предпосылки

Создание операционной технологической карты (ТКо)

Создание спецификации

Создание варианта изготовления

 

Предпосылки (важно!!):

— ОЗМ расширены на завод 8000 — предварительно необходимо отправить сообщение-запрос в УИТ Отдел НСИиОЗМ о необходимости расширения ОЗМ на завод 8000.

— Создана Основная Запись Изменения (ОЗИ) – см. инструкцию «PPBD-ИП-Создание, изменение, просмотр Основной Записи Изменения для проведения ТПП»

 

Создание операционной технологической карты (ТКо)

1.1 Запустите транзакцию CA01.

1.2 На экране «Единичная техкарта: Создать: первый экран» в поле «Материал» введите обозначение ДСЕ, в поле «Завод» введите значение 8000, в поле «Номер изменения» введите номер ОЗИ полученный ранее (см. инструкцию «PPBD-ИП-Создание, изменение, просмотр Основной Записи Изменения для проведения ТПП»). После ввода всех значений нажмите .

Примечание: при создании технологических карт, поле «Группа техкарт» обязательно должно быть пустым.

Если внизу слева появится предупреждающее сообщение

подтвердите его нажатием клавиши «Enter» на клавиатуре.

1.3 Если техкарта для ОЗМ на 8000 еще не существует и она создается впервые, то сразу откроется экран как на картинке в пункте 1.4 (сравните экран с картинками пунктов 1.3 и 1.4 и продолжите с нужного).

Если на заводе 8000 уже есть техкарта для данной ОЗМ, для одного из складов (218 или 022), то откроется экран «Единичная техкарта: Создать: обзор техкарты», где будет строка содержащая информацию по техкарте (как на картинке ниже). Войдите внутрь техкарты, двойным нажатием левой кнопкой мыши по любому полю строки.

И убедитесь, определив по рабочему месту (8001 для склада 218, 8022 для склада 022), что эта техкарта не для того склада, для которого Вам нужно создать. В противном случае в работу нужно брать эту техкарту.

Выйдите из техкарты на экран «Единичная техкарта: Создать: обзор техкарты» нажав два раза на . Для создания новой техкарты нажмите

1.4 На экране «Единичная техкарта: Создать: заголовок/подробно» в поле «Использование» введите значение 1, в поле «Статус техкарты» введите значение 4. Запишите значения полей «Группа техкарт» и «СчетГруппТехкарт». После ввода всех значений нажмите .

1.5 На экране «Единичная техкарта: Создать: обзор операций» в поле «Рабочее место» введите значение 8001 (для склада 218) или 8022 (для склада 022), в поле «Управляющий ключ» введите значение zp50, в поле «Ключ образца» введите значение p00 (p – англ.). После ввода значений нажмите для сохранения техкарты.

В результате правильно выполненных действий, на экране внизу слева, появится сообщение

 

Создание спецификации

2.1 Запустите транзакцию CS01.

2.2 На экране «Создать СпецификМатериала: первый экран» в поле «Материал» введите обозначение ДСЕ, в поле «Завод» введите значение 8000, в поле «Использование» введите значение 3, в поле «Номер изменения» введите номер ОЗИ полученный ранее (см. инструкцию «PPBD-ИП-Создание, изменение, просмотр Основной Записи Изменения для проведения ТПП»). После ввода всех значений нажмите .

Если внизу слева появятся предупреждающие сообщения, подтвердите их нажатием клавиши «Enter» на клавиатуре

— информирует о том, что для данной ДСЕ, на заводе 8000, уже есть спецификация для одного из складов (218 или 022).

— информирует о том, что дата начала действия в Основной Записи Изменения отличается от текущей и созданная спецификация будет действительна с этой даты.

2.3 На экране «Создать СпецификМатериала: общий обзор позиций» в поле «Тип Позиции» введите значение L, в поле «Компонент» введите такое же обозначение ДСЕ, на которую создается спецификация, в поля «Количество» и «ЕИ» введите значения 1шт, в поле «ИдПоз» введите значение z000001. После ввода всех значений нажмите .

2.4 На экране «Создать СпецификМатериала: общий обзор позиций» установите признак «ДопустРекурсивность» и нажмите клавишу «Enter» на клавиатуре.

C:\Users\BOGDAN~2\AppData\Local\Temp\SNAGHTMLe4a190.PNG

2.5 На экране «Создать СпецификМатериала: общий обзор позиций» выделите строку с Компонентом нажатием на вначале строки и нажмите .

2.6 На экране «Создать СпецификМатериала: позиция: Все данные» на вкладке «ОснДанные» в поле «Спец. вид заготовки» введите значение 70

2.7 Перейдите на вкладку «Статус/ПодрТкст» и в поле «ПроизводственСклад» введите значение L218 или L022 (в зависимости для какого склада делается спецификация). После ввода значения перейдите в заголовок спецификации нажатием на .

Подтвердите предупреждающее сообщение

нажатием клавиши «Enter» на клавиатуре.

2.8 На экране «Создать СпецификМатериала: обзор заголовков» в поле «Статус спецификации» измените значение на 1. Запишите значения полей «Альтернатива» и «Использование». После ввода значения нажмите для сохранения спецификации.

В результате правильно выполненных действий, на экране внизу слева, появится сообщение

 

Создание варианта изготовления

3.1 Запустите транзакцию C223.

3.2 На экране «Вариант изготовления: массовое ведение» в поле «Завод» введите значение 8000, в поле «Материал» введите обозначение ДСЕ. Все остальные поля обязательно должны быть пустыми. После ввода значений нажмите .

В данном примере уже есть один вариант изготовления на эту ДСЕ (для склада 218). Для создания нового варианта изготовления (в данном случает для склада 022), заполните строку как на рисунке ниже. В поле «Материал» введите обозначение ДСЕ, в поле «Вариант изготовления» введите значение 80T2 (англ.), в поле «Текст» введите значение 80T2 (англ.) (если создаете первый вариант изготовления, то вводятся значения 80T1). После ввода всех значений нажмите .

C:\Users\BOGDAN~2\AppData\Local\Temp\SNAGHTML8e0cee.PNG

Подтвердите предупреждающее сообщение

нажатием клавиши «Enter» на клавиатуре.

3.3 Нажмите 2 раза левой кнопкой «мыши» по полю «Материал» с обозначением ОЗМ.

3.4 В окне «Подробное ведение варианта изготовления» в поле «Тип техкарты» выберите значение Единичная техкарта, в поля «Группа техкарт» и «СчтГрупТехкарт» введите значения полученные в п/пункте 1.4 данной инструкции (для ввода значений можно воспользоваться Поиском ). В поля «АльтернСпецификация» и «ИспользСпецификации» введите значения полученные в п/пункте 2.8 данной инструкции (для ввода значений можно воспользоваться Поиском ). В поле «Принимающий склад» введите значение R022 (- для склада 022 или R218 для склада 218). Выполните проверку, нажав кнопку (для выхода из проверки нажмите кнопку ). После ввода всех значений и выполнения проверки, нажмите кнопку .

3.5 Нажмите кнопку для сохранения варианта изготовления.

3.6 Для выхода из транзакции нажмите кнопку .

 

Добавить комментарий