PPBD-ИП-Поиск нужной ОЗМ

 

Перед тем как заводить новую ОЗМ, необходимо точно убедиться, что нужного материала нет в SAP. Рассмотрим пример: Шайба 4Т 65Г 06 ГОСТ 6402-70

1. Откройте транзакцию mm03 «Просмотр материала (первый экран)».

C:\DOCUME~1\BOGDAN~1\LOCALS~1\Temp\SNAGHTML31ad97.PNG

2. На экране «Просмотр материала (первый экран)» перейдите в окно поиска  .

C:\DOCUME~1\BOGDAN~1\LOCALS~1\Temp\SNAGHTML3b07d1.PNG

3. Критериев поиска много, их все можно увидеть, нажав кнопку в верхнем углу справа. При необходимости специального поиска можно воспользоваться любым из подходящих. Для обычного поиска выберите «Номер материала/краткий текст».

C:\DOCUME~1\BOGDAN~1\LOCALS~1\Temp\SNAGHTML4cb7b5.PNG

4. В поле «КрТекстМатериала» введите наименование искомой ОЗМ. После ввода наименования нажмите .

* Примечание:

В кратком наименовании допустимо 40 символов, из-за чего длинные названия, некоторые параметры, пробелы, знаки могут быть сокращены. Поэтому для расширенного и достоверного поиска следует вводить только ключевые слова (части слов) и важные параметры, а пробелы, несущественные символы и параметры, ГОСТы, ТУ лучше заменять знаком * (звездочка).

Так же в SAP возможно присутствие некорректных записей материалов, где применяются символы ( — , . / ), схожие русские и латинские буквы, поэтому такие символы и буквы рекомендуется тоже заменять знаком * (звездочка). В случае случайного обнаружения записей с ошибками, необходимо сообщить о корректировке наименования Администратору справочника ОЗМ (Отдел НСИ и ОЗМ УИТ 51-17, 51-45, 19-15).

5. В результате поиска было найдено шесть ОЗМ с похожими параметрами, среди которых и искомая (1607-00000-00009), а так же ОЗМ в которых встречается такая же комбинация параметров.

* Примечание: Если материал не найден. Обратите внимание на значения колонки «Материал» для найденных ОЗМ – первые 9 цифр – это классификационный номер. При регистрации нового материала, он должен быть проклассифицирован подобно найденным аналогам и создан. Т.о. данный поиск позволит определить примерное месторасположение материала, который необходимо проклассифицировать, в иерархии групп материалов.

Результат: Найден номер ОЗМ по наименованию. Если номер ОЗМ не найдена, ее необходимо создать. См. инструкции:

PPBD-ИП-Создание ОЗМ в рамках ТПП (матр)

PPBD-ИП-Создание ОЗМ в рамках ТПП (мспк)

 

Добавить комментарий