ММ-122-ИП-2022-Анализ дефицита

Инструкция пользователя

ММ-122-ИП-2022-Анализ дефицита

(ZMM_DEFICIT)

Используется для мониторинга результатов планирования в части закупки материалов и покупных комплектующих, необходимых для обеспечения основного производства на основе исторических данных ZPP_RESULT.

Справочно в отчете рассчитывается суммарный свободный запас материалов-заменителей, числящихся на центральных складах D*.

Кроме того, отображается количество материалов, которые использованы, но не списаны на производство (ошибочные записи в COGI).

Порядок действий:

  1. Вызовите транзакцию с использованием кода – ZMM_DEFICIT.
  2. На первом экране укажите:

— код группы закупок или плановика,

— при необходимости перечень ОЗМ,

— обязательно первоначальную дату, с которой будет происходить сравнение текущего плана закупок (данные записываются с 18.03.2022),

— при необходимости просмотра динамики изменения результатов планирования можно указать диапазон дат

— для более оперативного и наглядного анализа изменений планирования можно воспользоваться расширенным фильтром, т.е. выбором чекбокса, который отобразит только материалы с требуемыми параметрами (появилось, исчезло, больше, меньше)

Нажмите

  1. Откроется таблица, содержащая все записи по критериям, указанным на первом экране.

В отчете с помощью индикаторов можно оценить материалы, по которым изменилось количество, требуемое к закупке.

СПРАВОЧНО в отчете рассчитывается суммарный свободный запас материалов-заменителей, числящихся на центральных складах D* на основе данных таблицы ZBAZMOD (ГДЗ, протоколы взаимозаменяемости). Потенциально на это количество можно уменьшить «требуется к закупке».

Кроме того, по каждому материалу отображается суммарное не списанное на производство количество по всем заводам (ошибочные записи в COGI). Таким образом, это количество также надо расценивать как «требуется к закупке».

 

Добавить комментарий