ММ-123-ИП-2023- Просмотр журнала электронных накладных

Инструкция пользователя

ММ-123-ИП-2023- Просмотр журнала электронных накладных

( ZALK_GT)

 

Панель «Журнал электронных документов» — часть общей структуры рабочего места для работы с электронными документами в рамках автоматизации использования в системе SAP ERP электронных накладных и прослеживаемости товаров в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Регистрация ЭН в Журнале электронных документов

Полученные от провайдера ЭДО электронные накладные регистрируются в Журнале электронных документов. Загружаются только те ЭН, которые ранее не были загружены.

Для просмотра Журнала электронных документов необходимо выполнить следующие действия:

Запустить транзакцию ZALK_GT «Рабочее место».

Выбрать рабочее место «Журнал электронных документов»,

папку «Входящие 🡪 ЭТТН 🡪 Документ получен» или

папку «Исходящие 🡪 ЭТН 🡪 Документ подписан»:

Просмотр ЭН

Для просмотра ЭН необходимо выделить в Журнале электронных документов строку с ЭН и дважды нажать по ней левой кнопкой мышки или нажать на кнопку – откроется экран с данными ЭН состоящий из заголовка и 5-и закладок:

Для просмотра GTIN, серийного номера и кода маркировки материалов определенной позиции ЭД необходимо перейти на закладку «Позиции документа» и нажать левой кнопкой мыши по полю «Код маркировки» этой позиции:

На закладке «Системные данные» отображаются данные о дате и авторе создании ЭД и о дате и авторе последнего изменения ЭД:

Просмотр выходной формы ЭН

Для отображения выходной формы ЭН необходимо выделить желаемый документ и нажать пиктограмму «печать»

На экране отобразится стандартная форма товарно-транспортной накладной с оттиском электронной подписи уполномоченного лица.

Проверка ЭН

Для проверки ЭН необходимо выполнить следующие действия:

Выделить в Журнале электронных документов строку с ЭН и нажать на кнопку «Проверка» .

В результате в первой колонке выделенной строки будет отражен или зеленый индикатор, когда проверка ЭН прошла успешно, или красный индикатор, в случае обнаруженных при проверке ошибок:

Для просмотра обнаруженных ошибок нажать на поле с красным индикатором –. будет выведен список сообщений об обнаруженных ошибках:

 

Добавить комментарий