SD038-ИП-2011 Обзор доступных запасов (CO09)

 
Бизнес-процесс

SD038-ИП-2011

Обзор доступных запасов (CO09)

Инструкция пользователя

Назначение инструкции

Эта инструкция используется для отображения доступного запаса материала (количество) на уровне завода и склада. В системе отображены несколько разрезов: 1) количество запасов, на которое созданы заказы; 2) количество запасов по которым произведена поставка по созданным заказам; 3) количество доступных запасов в итоге на складе (заводе) для поставки. То есть перед началом производства можно проверить доступность всех инструментов и ресурсов производства компонентов материалов, присвоенных производственному заказу, на рассчитанные даты потребности.

Последовательность выполнения

1.Вызовите транзакцию:

2. На экране «Обзор доступных запасов» заполните поля обязательные для заполнения.

В поле «Материал» можно сразу ввести нужный материал, а если не известно полное обозначение материала, можно выбрать с помощью дополнительного окна при нажатии на значок выпадающего окошка:

Причем поиск материала можно произвести по разным признакам, используя закладки вверху окошка (красный маркер).

После ввода поисковых данных для материала нажмите кнопку — (Запуск поиска), система выдаст список найденных по совпадениям материалов, из которого Вы можете выбрать нужный Вам, подтверждаете свой выбор, система автоматически введет его в поле «Материал» на экране «Обзор доступных запасов».

Поле «Завод» или «ОблПланирПотреб» на экране «Обзор доступных запасов» заполняем путем ввода или выбора из выпадающего списка:

После заполнения всех нужных строк нажмите Enter или кнопку — (Дальше).

3. В системе появится следующее окно для просмотра доступных запасов по заданному материалу:

где можно увидеть движения по этому материалу: количество запасов зарезервированных по заказу, количество запасов поставки и общее доступное количество запасов на заводе и по складу.

Для более подробного просмотра используем кнопки и закладки в окне «Обзор доступных запасов».

Кнопки:

— (Обновить) — с помощью этой кнопки можно периодически обновлять данные

(Суммы по периодам) – при нажатии на эту кнопку можно просмотреть доступные запасы в дополнительном окне (движение запасов за определенный период: в течение дня, в течение недели, в течение месяца):

— (Обзор: запасы) – с помощью этой кнопки можно просмотреть обзор доступных запасов на текущую дату.

Пример:

(Вся подробная информация) — при помощи этой кнопки можно просмотреть подробную информацию по запасам выбранного материала (с номером партии при поступлении (зеленый маркер), с номером заказа (красный маркер) и с отметкой об отпуске материала – «Итоговая запись»). Причем, движение по заданному складу (поступление-отпуск материала) выделены синим цветом.

(Подробно: запасы) – см. кнопку (Вся подробная информация), те же функции.

— (Обзор: итоговые записи) – с помощью этой кнопки можно просмотреть только итоговые записи доступных запасов: поступление материала на склад и отпуск материала.

— (Подробно: итоговые записи) — см. кнопку (Вся подробная информация), те же функции.

— (Просмотреть объем проверки) — кнопка предназначена для установления настроек, но она доступна не всем пользователям. В основном придется пользоваться настройками, установленными администрацией.

Все эти же функции по кнопкам можно произвести по закладкам вверху, например:

Функции, выполняемые по этой закладке, те же, что и в кнопке — (Обновить).

Функции, выполняемые по этой закладке, те же, что и в кнопке — (Просмотреть объем проверки).

Функции, выполняемые по этой закладке, те же, что и в кнопках (Подробно: запасы), — (Обзор: итоговые записи), — (Подробно: итоговые записи), (Суммы по периодам)

Результат

Система выполняет проверку доступности по выбранным критериям. Отображается доступное количество каждого получения, которое еще может быть использовано для удовлетворения дальнейших потребностей. Также значение отражает отображается ли полученное количество или требуемое.

 

Добавить комментарий