SD082-ИП-2019 Ответственное хранение (Перемещение в подотчёт) (Списание с подотчёта)

SD082-ИП-2019

Ответственное хранение

(Перемещение в подотчёт)

(Списание с подотчёта)

Инструкция пользователя

Данная инструкция предназначена для отражения перемещения материалов в подотчёт и в последствии — списания с подотчёта работника ОАО «Gsm».

Для выполнения операции перемещение в подотчёт сотруднику ОАО «Gsm» в системе SAP ERP (транзакция ME21N) создаётся заказ на перемещение на ответственное хранение (вид заказа — ZUBK, инструкцию можно найти на сайте http://www.belsap.com) на склад подотчетников. По заказу создаётся исходящая поставка в транзакции VL10D. В изменении поставки (транзакция VL02N) необходимо перейти на закладку «Партнёры» в заголовке поставки, например, нажав на кнопку «Заголовок подробно»:

перейти на закладку «Партнёры»:

В столбце «Роль партнера» в открытом поле нажать на треугольник справа и в открывшемся списке выбрать «Заказчик»:

В столбце «Партнер» нажать на сноску справа от свободного поля для поиска данных подотчётного лица сотрудника ОАО «Gsm»:

В открывшемся окне ввести данные для поиска, например, на закладке «Дебиторы: общие данные» в поле «Имя» ввести фамилию сотрудника между двумя знаками *. Нажать внизу кнопку с галочкой либо ENTER.

Если есть несколько вариантов, система выдаст списком все подходящие по критериям поиска:

Нужно выбрать интересующего дебитора (фамилию сотрудника ОАО «Gsm» – подотчётное лицо), установив курсор в строке и нажать ENTER или кнопку с галочкой.

Итог:

Завершить необходимые действия и сохранить поставку.

Информация отображается в отчёте в транзакции MB51 (в столбце «ТранспНакладная» можно увидеть номер товарной накладной, в столбце «Клиент» — дебитора — подотчётное лицо, материал, количество, дата и прочее):

Для списания с подотчётного лица – сотрудника ОАО «Gsm» в транзакции MIGO на закладке «№» в поле «Получатель материала» ввести его табельный номер. На закладке «Партнер» в поле «Клиент» можно путем поиска, как описано выше, найти табельный, если не известен:

 

На закладке «№» заполнить поле «Текст» (например, указать документ списания)

Итог:

В столбце «Клиент» отображается дебитор — подотчётное лицо — сотрудник ОАО «Gsm», в столбце «Текст» — введённый текст, например, документ списания, как в нашем примере. А так же в отчёте есть другая необходимая информация (материал, количество, дата и др.):

Чтобы просмотреть остатки запасов на определенную дату в разрезе подотчётных лиц, надо в транзакции MB51 задать нужные параметры (например, дату, клиента и т.д.):

Результат:

В столбце «ТранспНакладная» можно увидеть номер товарной накладной (при перемещении в подотчёт), в столбце «Клиент» — дебитора — подотчётное лицо, в столбце «Текст» — введённый текст при списании с подотчёта, например, документ списания, как у нас на скриншоте. А так же в отчёте есть другая необходимая информация: материал, количество, дата, суммы и прочее.

Добавить комментарий