
FIAA076-ИП-2019 Инструкция центральных складов для отправления СПО в ремонт или во временное пользование (на ответственное хранение).
Инструкция пользователя
FIAA076-ИП-2019-Инструкция центральных складов для отправления СПО в ремонт или во временное пользование (на ответственное хранение).
Используемые транзакции: ABUMN, ABT1N, ZAA_SPO_TURNOVER.
Данная инструкция предназначена для отправления СПО в ремонт или во временное пользование (на ответственное хранение).
Процесс перемещения СПО с цеха на центральные склады, выполняется МОЛ цеха-отправителя, используя транзакцию ABUMN (при перемещении внутри БЕ 1000), или транзакцию ABT1N (при перемещении с других БЕ на БЕ 1000) с созданием новой карточки с указанием МВЗ центрального склада.
Для учёта СПО на ответственном хранении созданы классы:
10110800 Спецодежда и сиз на ответственном хранении
10120800 Средства защиты на ответственном хранении
10130800 Инструмент до 2 баз.величин на ответств.хранении
10140800 Инструмент сверх 2 базов. величин на ответственном
10150800 Спецоснастка с норматив. сроком ответств. хранении
10160800 Спецоснастка без нормат.срока на ответств.хранении.
Склад передающий СПО создаёт карточку в транзакции ABUMN на соответствующий класс ответственного хранения с указанием организации получателя следующим образом:
В закладке Место хранения в поле Арендатор ввести номер организации получателя или воспользоваться кнопкой поиска :
После шага нажать
. В закладке
указать серию и наименование документа отгрузки.
на экране появится сообщение о новой созданной карточки на ответственном хранении:
Для проверки перемещённых карточек использовать транзакцию ZAA_SPO_TURNOVER — Оборотная ведомость по СПО:
При возврате с ответственного хранения центральный склад возвращает СПО на прежний класс МВЗ склада и перемещает в цех .