ММ-119-ИП-2021-Расчет цены реализации покупных ТМЦ (ZPRICE_LAST)

Инструкция пользователя

ММ-119-ИП-2021-Расчет цены реализации покупных ТМЦ

(ZPRICE_LAST)

Используется для автоматического моделирования цены реализации на покупные изделия и комплектующие на основании «цены по текущему курсу» (цена последней партии поступления по договору закупки на ОАО «Gsm» с учетом таможенной пошлины) с учетом заданных на первом экране процентов надбавки, скидок. Цена формируется в BYN, RUB, USD (в валюте по курсу НБРБ на дату формирования отчета).

Порядок действий:

  1. Вызовите транзакцию с использованием кода – ZPRICE_LAST.
  2. На первом экране при необходимости укажите:

— перечень ОЗМ, по которым необходимо произвести расчет цены,

— процент рекомендуемой надбавки для расчета цены,

— процент скидки,

— склад (или перечень складов). При указании склада система автоматически произведет выборку покупных ТМЦ, хранящихся на указанном складе.

— чекбокс «ТМЦ 9000 завода». При установлении данной галки система автоматически произведет выборку покупных ТМЦ, расширенных на 9000 завод (без привязки к наличию на складах ОАО «Gsm»).

  1. Нажмите
  2. Откроется таблица, содержащая информацию о цене последней партии поступления по договору закупки на ОАО «Gsm» с учетом таможенной пошлины в валюте закупки, номере приходного ордера, номере заказа на закупку, поставщике. Также производится расчет цен реализации в валютах (RUB,USD) по курсу НБРБ на дату формирования отчета с учетом указанных на первом экране процентов надбавки и скидки.

При необходимости возможно выгрузить сформированный расчет в Excel.

  1. Для массовой загрузки цен необходимо выделить требуемые позиции кнопкой . Затем нажать одну из кнопок с требуемой валютой продажи:
  2. Откроется дополнительная таблица с выделенными материалами.

Рекомендуется произвести распечатку (для дальнейшего подтверждения цен поступления последней партии), нажав . Выбрать устройство вывода LP03 и необходимый формат отчета. Предварительно выбрать формат .

  1. Повторно выделить все позиции и нажать .

Добавить комментарий